воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Капитан никогда не покинет корабль


     Когда ты, как отважный моряк, разворачиваешь свое судно и идешь неведомым доселе курсом к известной только одному Богу цели, окружающие мало верят в успех. Ты один, с горящими глазами, упорно идешь и продвигаешься... Пытаясь ни на кого не оборачиваться, не слушать ничьих сомнений, иначе толика страха, что все же есть внутри, разрастется, как снежный ком... 
      И ты уже не так уверенно будешь держаться у штурвала; и предательский, липкий страх потянет тебя развернуть корабль. 
     Но в этот момент следует  остановиться и возвыситься над сомнениями и страхами. Зачем тебе привычные бухты?! Ведь ты когда-то решил покинуть их...  Докучили они тебе. А если бы азарт, авантюризм, амбиции, в конце-концов, не возобладали над Куком, Васко Да Гама, Берингом и прочими, то… 
          Нет, нужно! Нужно не бояться… И раз уже отчалили, надо верить и ждать, когда и к каким чудесным берегам ты причалишь… В идеале - нужно, чтобы рядом у тебя был отличный экипаж или хотя бы верный лоцман, но иногда такого не бывает. Все равно, если курс взят, то уже нужно идти до конца. И в минуты отчаяния не сдаваться!

2 комментария:

  1. Если море плещет в твоей душе,то непременно пойдут волны вдохновения, выплёскивая на берег жизни чистые мысли и умопомрачительный результат!
    А свой корабль точно покидать нельзя!
    Мы с тобой будем верными капитанами своих кораблей!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Капитан, капитан, улыбнитесь!
      Ведь улыбка - это флаг корабля!
      Капитан, капитан, подтянитесь!
      Только смелым покоряются моря!

      Удалить